Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    632580, Новосибирская область, Чулымский район, с. Серебрянское, ул. Советская, 41а.
    Площадь:
    Документ (PDF; 383.17 Кб )
    Свидетельство о государственной регистрации права на школу

Адрес объекта:
    632580, НСО, Чулымский район, с. Серебрянское, ул. Советская, д. 98а.
    дошкольное учреждение
    Площадь:
    Документ (PDF; 383.35 Кб )

гараж
    632580, НСО, Чулымский район, с. Серебрянское, ул. Советская, д. 41а
    гараж
    Площадь:
    Документ (PDF; 382.55 Кб )

интернат
    632580, НСО, Чулымский район, с. Серебрянское, ул. Советская, 94а
    интернат
    Площадь:
    Документ (PDF; 383.12 Кб )

Школа (основное здание)
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

dff37aa6-72e9-4b13-9bde-b82f3d0629ec.jpg

Интернат
    632580 Новосибирская область Чулымский район с. Серебрянское ул. Советская 94а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

632580 Новосибирская область Чулымский район с. Серебрянское ул. Советская 94а
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

a4bb135a-a1ef-40e8-9b99-a37f97408209.jpg

Количество мест:

632580 Новосибирская область Чулымский район с. Серебрянское ул. Советская 41 а
    Количество мест:

Спортзал
    Адрес:
    632 580 Новосибирская область Чулымский район с. Серебрянское ул. Советская 41 а
    Описание:

Высота потолка, м. 8.00
    Наличие раздевалок Да
    Наличие душевых Нет
    Наличие туалетных комнат Нет
    Наличие помещений для хранения спортивного оборудования Нет
    Наличие комнаты для преподавателей Да
    Обеспеченность спортивным оборудованием и инвентарем в % от необходимого 50

Кабинет начальных классов

193f4a22-c653-48aa-bbc1-58b4770e6fd3.jpg

Кабинет начальных классов
Кабинет русского языка и литературы

767669fb-cc1e-4e6f-92cf-909bd01f1c5e.jpg

Кабинет иностранных языков (английский, немецкий)
Кабинет истории и обществознания
Кабинет химии, биологии и географии
Кабинет технологии
Кабинет музыки и ИЗО

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Имеется 11 учебных кабинетов, оборудованных в соответствии с требованиями ФГОС, оборудованный спортивный, тренажёрный зал, актовый зал, столярная мастерская, библиотека с выходом в Интернет, два учебных кабинета (кабинет физики, химии и биологии) имеют оборудованные учебные лаборатории

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    • электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;
    • разработан и действует школьный сайт.
    В ОО функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть. Тип подключения к сети Интернет - по технологии ADSL, скорость подключения 512 Кбит/с. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет в МКОУ Серебрянской СОШ" .
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
    На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".
    Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и другие средст.

В ОО имеется 38 компьютеров, 28 из них, используются в учебных целях, объединены в локальную сеть имеют доступ в Интернет. В 12 учебных кабинетах (100%) имеются компьютеры, мультимедийные проекторы есть в 6-ти кабинетах - 50%, Интерактивные доски в 4-х кабинетах – (33%). Компьютерный класс работает ежедневно до 17 ч, это позволяет детям, которые не имеют дома компьютеров готовить проекты, презентации, сообщения к урокам. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры). Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.